Contatti e riferimenti

Download PDF

time

vedi anche Orari uffici

 

Centralino
06.99.91.201
06.99.91.20.207 – 06.99.99.848 (fax)

Sindaco
Dott.ssa Claudia Maciucchi

sindaco@pec.trevignanoromano.it sindaco@trevignanoromano.gov.it

Staff Sindaco
Claudia Simeoni
sindaco@trevignanoromano.gov.it

Segretario Generale
Dott. Walter Gaudio
06.999.120.205  segreteriagenerale@pec.trevignanoromano.it

Settore Amministrativo
Responsabile Dott.ssa Barbara Speranzini 06.999.120.244 responsabileamministrativo@pec.trevignanoromano.it
Ufficio elettorale elettorale@pec.trevignanoromano.it

Ufficio 1 Segreteria Generale 
Dott.ssa Donatella De Santis
06.999.120.206
segreteriagenerale@pec.trevignanoromano.it segretariogenerale@trevignanoromano.gov.it

Ufficio 2 Affari Generali
Dott. Vincenzo Zisa
06.999.120.206
v.zisa@pec.trevignanoromano.it affarigenerali@trevignanoromano.gov.it

Ufficio relazioni con il pubblico
06.999.120.245
urp@trevignanoromano.it

Protocollo
06.999.120.237 – 06.99.99.848 (fax)
protocollo@pec.trevignanoromano.it

Ufficio 3- Servizi Demografici/statistica/leva
Italo Simeoni
06.99.99.848 (fax)

Stato civile/anagrafe/elettorale
Settimio Bozzo
06.999.120.239 anagrafe@pec.trevignanoromano.it

Antonietta Lauri
06.999.120.239 – 06.99.99.848 (fax)

Demografici/affari generali

Ufficio 4- Servizi alla Persona

Assistente sociale
Dott.ssa Paola Senese
06.999.120.220

Biblioteca/servizi sociali
Dott.ssa Paola De Palma
06.999.120.200

Pubblica Istruzione
Monica Chelini
06.999.120.230  scuola@trevignanoromano.gov.it

Cultura/sport/turismo
Dott.ssa Paola De Palma
06.999.120.200
segretariotrevignano@yahoo.it

Operatrice museale
Claudia Modolo
06.999.120.201
museocivico@trevignanoromano.it

Ufficio Ambiente
Giancarlo Torregiani 06.999.120.233
Enzo Morelli 06.999.120.242
Paolo Lilli 06.999.120.242

Settore economico finanziario
Responsabile
Dott.ssa Barbara Speranzini
06.999.120.244
b.speranzini@pec.trevignanoromano.it

Settore Ragioneria

Personale
Matilde Sforzini
06.999.120.210

Contabilità
Federica Caristia
06.999.120.240

Monica Chelini
06.999.120.230

Ufficio Tributi e bilancio

Tributi
Marina Sterpetti
06.999,120.241 – tributitrevignanoromano@gmail.com

Marisa Cipollini
06.999.120.215

Bilancio/I.C.I./patrimonio
Dott.ssa Barbara Speranzini
06.999.120.240/244

 

Settore Polizia Municipale
Responsabile Ten. Lionello Marconi
06.999.120.232
fax: 06.999.120.214
cellulare di servizio
331.63.89.117 tutti i giorni dalle ore 8:00 alle 20:00
l.marconi@pec.trevignanoromano.it

Ufficio Polizia Locale polizialocale@pec.trevignanoromano.it

Uffici Commercio e Attività Produttive
Marco Ginestra – Dott. Pietro Maracchioni
06.999.120.211

p.maracchioni@pec.trevignanoromano.it

 

Settore Gestione del Territorio
Responsabile Arch. Roberto Mariotti
06.999.120.222 .mariotti@pec.trevignanoromano.it

Settore Investimenti
Responsabile Arch. Fabio Maria Dandini
06.999.120.209 lavoripubblici@trevignanoromano.gov.it

LL.PP
Sandro Torregiani
06.999.120.221
LL.PP Amministrativo
Valentina Yedro
06.999.120.243
Emanuele Carolini
06.999.120.243

 

Settore Ambiente
Responsabile P.I Giancarlo Torregiani
06.999.120.233
g.torregiani@pec.trevignanoromano.it